2017

Kunst 17 Zürich, 25.10.–29.10.2017

Tatjana Erpen, 24.8.–30.9.2017

Irene Naef, 9.3.–8.4.2017

 

2016

Cristina Peretti, 10.11.–17.12.2016

Kunst 16 Zürich, 27.10.–30.10.2016

Anna Margrit Annen, 25.8.–24.9.2016

Markus Gadient, 2.6.–2.7.2016

Anna-Sabina Zürrer, 14.4.–14.5.2016
Alex Silber, 18.2.–19.3.2016

 

2015

Barbara Maria Meyer, 12.11.–12.12.2015

Kunst 15 Zürich, 29.10.–1.11.2015

Nils Nova, 26.8.–26.9.2015

Maria Lassnig, 21.5.–27.6.2015

Edith Flückiger, 26.2.–28.3.2015

Giuseppe Gallo, 15.1.–7.2.2015

 

2014

Ilya Kabakov, 23.10.–22.11.2014

Kunst 14 Zürich, 30.10.–2.11.2014

Martina Böttiger, 3.9.–11.10.2014

Leiko Ikemura, 22.5.–28.6.2014

Jürgen Brodwolf, 24.4.–17.5.2014

Andreas Thierstein, 13.3.–12.4.2014

Martin Disler, 29.1.–22.2.2014

 

2013

Christoph Rütimann, 14.11.–14.12.2013

Kunst 13 Zürich, 31.10.–3.11.2013

Leiko Ikemura, Arbeiten auf Papier, 3.10.–26.10.2013

Maria Nordman, Stehende Bilder, 4.9.–28.9.2013

 

2012

Kunst 12 Zürich, 8.–11.11.2012

Josef Maria Odermatt, Eisenplastiken, 5.9.–19.10.2012

Josef Felix Müller, Frühe Arbeiten auf Papier, 5.9.–19.10.2012

Nach der Natur. Boske, Kradolfer, Markowitsch, Meyer, Nova, Palla, Roth, Rütimann, Zürrer, 6.6.–20.7.2012

Christian Vetter, I would prefer not to, 28.3.–16.5.2012

Raymond Pettibon, 28.3.–16.5.2012

Miriam Cahn, Schauen, 1.2.–9.3.2012

Anna-Sabina Zürrer, METABOLIE, 1.2.–9.3.2012

 

2011

Martin Disler, 100 Blätter ohne zu schlafen, 9.11.–23.12.2011

Robert Estermann, Clay Collection and Speculative Plane, 9.11.–23.12.2011

Miriam Sturzenegger, Die Grundrisse des Denkens liegen tiefer, 7.9.–14.10.2011

Rémy Markowitsch, liquides noirs, 1.6.–9.7.2011

Katalin Déer, Elphinstone, 9.4.–20.5.2011

Michael Noser, Bilder aus dem Nasenloch, 19.2.–1.4.2011

 

2010

Edith Flückiger, ALLES EINS, 30.10.–18.12.2010

Barbara Maria Meyer, Fleur trouvée, 28.8.–16.10.2010

Barbara Davi, Geo-pictura, 8.5.–3.7.2010

Maya Roos, 3 Women (The Davi Code), 8.5.–3.7.2010

Christoph Rütimann, Venedig im Boot – Luzern, 30.1.–17.4.2010

 

2009

Pirmin Blum, The final curtain fall, 10.11.–18.12.2009

Robert Estermann, Modern Beach Design, 22.9.–23.10.2009

Mirjam Kradolfer, prósopon, 2.6.–10.7.2009

Nils Nova, Im Gegenlicht, 24.3.–16.5.2009

Karim Noureldin, MISR, 27.1.–14.3.2009

 

2008

Pascal Piller, Bagatellen 2008, 4.11.–20.12.2008